服务热线:

0371-65861277

15838112008

新闻资讯
新闻资讯
联系我们

电话:0371-65861277

传真:0371-65861277

邮箱:hnsxyjsgl@163.com

地址:中国·郑州·农业东路如意西路建业总部港D座501、512

新乡学院学生第三餐厅及宿舍工程、新乡学院A08综合教学楼(实验楼)工程地质勘察项目-中标候选人公示-结果公示

新乡学院学生第三餐厅及宿舍工程、新乡学院A08综合教学楼(实验楼)工程地质勘察项目-中标候选人公示-结果公示

一、标段信息 

标段名称:新乡学院学生第三餐厅及宿舍工程、新乡学院A08综合教学楼(实验楼)工程地质勘察项目

标段编号:新交GCZB-2021-0313

二、招标范围:本项目建设范围的地质勘察,岩土工程勘察报告书编制,报告通过建设行政部门的审查批准;配合工程设计和施工验收等工作。 

三、评标结果 


第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

投标报价/投标费率

160000.0

156000.0

164000.0

项目负责人

孙淼

罗辉

何留纪

质量

合格(符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求),并保证成果通过有关部门的审批

合格(符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求),并保证成果通过有关部门的审批

合格(符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求),并保证成果通过有关部门的审批

工期(日历天)

25日历天

25 日历天

25日历天

 

3.1中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

项目负责人

罗辉

注册土木工程师(岩土)

AY143600241

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

项目负责人

孙淼

注册土木工程师(岩土)

AY154100538

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

项目负责人

何留纪

注册土木工程师(岩土)

AY064100126

 

3.2中标候选人企业业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

新乡职业技术学院新校区建设用地勘测项目

新乡职业技术学院

2020-01-09

722646

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

幸福河小区地勘工程

南昌海旭建设有限公司

2020-04-14

980000

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

中国电子科技集团第二十二研究所配套区

中国电子科技集团第二十二研究所

2018-08-08

248200

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

南昌高新区学院路以北、学苑路以西居住项目工程勘察

南昌市秉正置业有限公司

2020-03-19

627049

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

高安市(瑞阳新区)城市商业综合体项目工程勘察工程

高安市润汇置业有限公司

2020-05-19

941809.98

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

郑州财经技师学院新校区项目勘察

郑州财经技师学院

2018-04-27

1935500

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

鹰潭华夏历史文明传承创新示范区地质勘察项目

鹰潭投控华道文化发展有限公司

2020-09-11

578880

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

修武县农村饮水集中式供水工程 ( 七贤镇中心水厂和周庄镇中心水厂)

修武县水利局

2019-12-26

269000

 

3.3中标候选人项目经理业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

荥阳市索河办城关村第一社区安置区项目

郑州中荥置业有限公司

2021-05-20

462060

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

宜春智慧小镇呼叫中心、孵化基地、双创基地项目EPC(设计采购施工一体化)总承包项目工程勘察

中国建筑一局(集团)有限公司

2018-10-13

3000000

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

荥阳郑住青年人才公寓置业有限公司荥泽苑项目勘察

荥阳郑住青年人才公寓置业有限公司

2019-09-23

1615000

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

卢氏县建筑垃圾处理再生利用中心工程勘察

卢氏县城市管理局

2019-12-31

525000

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

长垣县南蒲办事处庄科棚户区改造(龙域华都)项目一期工程(一标段)

长垣县南蒲健康产业投资发展有限公司

2019-03-19

1020988.8

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

融创中原文旅欢乐世界 5 号、6 号、9 号、11 号地住宅项目地质勘察

河南融首新创文旅置业有限公司

2020-09-10

2787075

 

四、废标情况及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

河南华兴勘测设计研究院有限公司

投标文件正文中缺少投标函

2

河南省水文地质工程地质勘察院有限公司

投标文件中投标函格式与招标文件不符。

 

五、报价修正 

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

中化地质郑州岩土工程有限公司

139600.0

139600.0

2

九州工程设计有限公司

165900.0

165900.0

3

郑州中核岩土工程有限公司

153000.0

153000.0

4

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

164000.0

164000.0

5

河南省有色工程勘察有限公司

153600.0

153600.0

6

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

160000.0

160000.0

7

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

156000.0

156000.0

 

六、所有投标人综合标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

27.0

27.0

27.0

27.0

27.0

2

郑州中核岩土工程有限公司

27.0

27.0

27.0

27.0

27.0

3

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

4

河南省有色工程勘察有限公司

27.0

27.0

27.0

27.0

27.0

5

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

32.0

32.0

32.0

32.0

32.0

6

中化地质郑州岩土工程有限公司

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

7

九州工程设计有限公司

23.0

23.0

23.0

23.0

23.0

 

七、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

2

郑州中核岩土工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

3

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

4

河南省有色工程勘察有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

5

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

6

中化地质郑州岩土工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

7

九州工程设计有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

 

八、所有投标人总得分情况 

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

24.79

30.0

27.0

81.79

2

郑州中核岩土工程有限公司

23.49

30.0

27.0

80.49

3

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

29.68

30.0

25.0

84.68

4

河南省有色工程勘察有限公司

23.85

30.0

27.0

80.85

5

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

27.24

30.0

32.0

89.24

6

中化地质郑州岩土工程有限公司

15.3

30.0

25.0

70.3

7

九州工程设计有限公司

23.63

30.0

23.0

76.63

 

九、评标委员会名单:张博文、刘绪锋、李军、张素英、冯红卫 

十、公告发布情况 

招标公告发布日期:2021-09-24

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》和《新乡市公共资源交易管理中心网》

十一、招标代理服务费:1836.0 

十二、联系事项 

招标人:新乡学院

地 址:新乡市红旗区金穗大道191号

联系人:薛艳

电 话:15937326066

代理机构:中兴豫建设管理有限公司

地 址:郑州市郑东新区建业总部港D座5楼

联系人:刘颖

电话:13643900079 18568237907

行政监督部门:新乡市住建局

联系方式:0373-3696569